Я смогу заключить с фирмой лицензионный договор на создание опытного образца и продажи товара с использованием моего патента на территории РФ?

Здравствуйте. Вопрос такой - при получении патента , мне можно будет предоставлять фирмам (предлагать сотрудничество в виде продажи лицензии) ?

Т.е. я смогу заключить с фирмой лицензионный договор на создание опытного образца и продажи товара с использованием моего патента на территории РФ?

, Леонид, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если у вас будет патент то вы можете его продать( передать права на него), о какой именно лицензии вы говорите?

По законами РФ лицензии выдают государственные орнюганы РФ.

Вы физическое лицо? Тоесть не можете выдавать лицензии.

Вы сможете заключить договор с компанией на создание опытного образца и прописать в нем, что вы являетесь правообладателем. Касательно продажи тоже можете заключить договор.

Леонид
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Да, физическое лицо. Планирую в будущем заключить договор передачи не исключительных прав на патент. С производством в РФ. Заодно сделать лицензию открытую на патент, чтобы расширить поиск и повысить вероятность нахождения клиента.
Леонид
Клиент, г. Москва
Планирую заключить договор с фирмами из Китая. Патент уже получен.