Здравствуйте.Был составлен договор беспроцентного денежного займа на приобретение земельных долей сельхоз

Здравствуйте.Был составлен договор беспроцентного денежного займа на приобретение земельных долей сельхоз назначения,доли были куплены,но не все зарегистрированны в росеестре , произошла ситуация, после которой заёмщик уволился из организации в которой получил заём.Через год организация (займодавец) подали в суд на взыскание полной суммы займа +проценты,в данное время идут суды,но сроки выдачи займа 19год до марта 22года.Вопрос-можно ли подать заявление в марте 25года о том ,что истек срок исковой давности.?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте! Срок исковой давности связывается с моментом подачи в суд. Если на момент подачи в суд срок исковой давности 3 года не истёк с указанной даты в договоре обязательства по возврату займа, то он не является истекшим.