Могу ли я написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст 167ук рфч 2, если это запротоколировано в июне 2022?
Бывший супруг при разделе имущества на суде сказал и в протоколе и мотивировочной части решения есть слова, что он сжёг всю сумму долларов это 18900 , при этом нам разделили их. Могу ли я написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст 167ук рфч 2,если это запротоколировано в июне 2022?
Здравствуйте! Никто не может никому запретить написать заявление.
Однако, сроки давности по этой статье 2 года. После вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ( это будет скорее всего именно так), Вы можете взять его копию+ другие документы подтверждающие его долг и подать иск в суд на возмещение ущерба.
Ст 167 УК ч 22. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия,
Второй части здесь не будет 99%.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Могу ли я написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела
Валентина,
написать, конечно, можете. Но смысла это не имеет: если он «сжёг» их до раздела имущества(до вступления в силу решения суда), то полиция откажет в ВУД, усмотрев здесь гражданско-правовые отношения. Взыскивайте долг через суд и судебных приставов в общем порядке, на основании решения суда о разделе имущества.