Принимают ли нотариусы Украины доверенность выданную в РФ
Здравствуйте! Я гражданка Украины, проживаю в России. После смерти мамы не могу поехать и оформить наследство. Принимают ли нотариусы Украины доверенность выданную в РФ.
, Мария, г. Москва
Добрый вечер!
Принимают ли нотариусы Украины доверенность выданную в РФ.
Полагаю, что заявление на принятия наследства нотариус должен принять по нормам Закона Украины, но учитывая СВО, лучше попросите того, на которого хотите оформить доверенность сходить к нотариусу, кто ведет наследственное дело, и спросить об этом, а потом оформить или искать другие пути или страны, нотариальные доверенности Украина принимает.