Отправят ли меня в отпуск после лечения?

Здравствуйте. Нахожусь на сво, на боевом задании получил травму, перелом 10 ребра. Отправят ли меня в отпуск после лечения?

  • IMG_20241231_141442_987
    .jpg
, Илья, г. Иркутск
Вадим Шаульский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Кроме отпуска по болезни (лечению) Вы имеете право также на основной отпуск. Если служите первый год — обычно дают 14-15 дней. Нужно подать рапорт командиру войсковой части. Часто отказывают или просто игнорируют, в таком случае можете обратиться с жалобой в соответствующую военную прокуратуру.

Илья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое. А отпуска по болезни, как добиться чтобы дали?

Пожалуйста. Такие же действия: рапорт + жалоба в военную прокуратуру.