Здравствуйте, мой брат погиб в ноябре 2024 года на СВО, родителей у нас уже нет, остались мы с сестрой и его
Здравствуйте,мой брат погиб в ноябре 2024 года на СВО, родителей у нас уже нет,остались мы с сестрой и его дочкой ( но он не вписан в свидетельстве о рождении,сейчас я пытаюсь уговорить его бывшую сожительницу установить его отцовство) подскажите пожалуйста какие выплаты нам полагаются?
Здравствуйте!
Если отцовство ребенку не установят, вы с сестрой сможете получить президентскую выплату 5 млн руб., а если отцовство установят — все выплаты (примерно 12 млн руб) получит только ребенок.
Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям) полагаются разовые выплаты от президента в размере 5 млн рублей и от государства — 4,9 млн рублей. Также после смерти участника СВО назначаются ежемесячные выплаты и пенсия по потере кормильца.
Договариваться с помощью юристов и 3 лиц