Можно ли добиться условного срока для мужа с учётом малолетних детей и роли кормильца?

Здравствуйте хотела бы узнать мужа задержали за кражу но их было трое у одного есть желтая карточка другого отпустили под домашний арест хотя муж передал золото ему я хотела бы узнать есть двое детей 3 года и 6 месяцев можно это как то преподнести суду чтоб его выпустили под условный срок что он является кормильцем

, Арианна, г. Махачкала
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Арианна!

Согласно ч. 1 ст. 61 Уголовного кодекса РФ

Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

и т.д.

Да, наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством и суд должен учитывать данное обстоятельство при назначении наказания. Вы через адвоката можете представить в дело ходатайство о приобщении свидетельств о рождении детей, также можно приложить характеристику места работы (если работает) или от соседей по месту жительства.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Арианна,

преподнести суду чтоб его выпустили под условный срок что он является кормильцем

это сделать конечно можно. Но это не означает, что Ваша просьба будет обязательно выполнена.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/