У меня квартира в Ейске, я там не проживаю, должна, я платить за ТКО

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, добрый вечер!

1. Следует отметить, что если вы не проживаете постоянно, то это не освобождает от обязанности оплаты ТКО (см.  с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, п. 37 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. N 22).

2. Если же речь идет о временном отсутствии, то тут на период временного отсутствия требуется перерасчет.

Очень подробно разобрано вот тут.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.