Считается ли действующим договор аренды, если срок истёк, а жильё продолжают снимать?

Снимали квартиру целых 1.5 года даже больше, но договор аренды давно истек, считается ли этот договор действующим?

, Валентина, г. Калининград

Добрый день, Валентина!

Если договор аренды вы заключали в письменном виде, то, как правило, в таких договорах предусматривается условие автоматической пролонгации на тот же срок по окончанию срока действия договора, если стороны не уведомят друг друга о его прекращении. Впрочем, даже если такое условие в тексте договора отсутствует, но и вы и собственник по — прежнему выполняете свои обязанности согласно договора, то ваш договор считается действующим

Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- ) внизу этой страницы

Заранее благодарю

Добрый вечер!

считается ли этот договор действующим?

 Да, он действующий, но если неистекший договор нельзя расторгнуть, то теперь может арендодатель расторгнуть по своему усмотрению.