Он может сейчас на основании этого уволиться с военной службы?

Здравствуйте. Муж заключил контракт с МО из ИК. Является инвалидом 2 гр, бессрочно, инвалид детства. Он может сейчас на основании этого уволиться с военной службы? Что для этого нужно сделать? Если увольнение будет, ему придется возвращаться в ИК отбывать оставшийся срок и нужно ли будет возвращать выплаты, которые были при заключении контракта?

, Елена, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Елена!

В силу Указа Президента рф от 2022 года № 647, он может быть уволен в безусловном порядке только в связи с призаннием его негодным к военной службе по заключению ВВК.

В таком случае он не будет продолжать отбывать срок

Более подробную профессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением