Можно ли оспорить завещание, если я единственная наследница, но имущество завещано другим?

Добрый вечер. Подскажите можно ли оспорить завещание если я являюсь единственной прямой наследницей но его написали к людям которые не относятся к наследству никак .

, Крис, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если гражданин выразил свою волю в завещании осознанно, то распорядиться он может своим имуществом  — завещать его любому лицу (лицам), не обязательно наследникам по закону.