Какую можно взять расписку о том что был проведён разъяснительный разговор и то что если угрозы не
Здравствуйте и с новым годом! Сегодня был инцидент на катке.
Подошла моя бывшая девушка (с ней расстались на спокойной почве без угроз и оскорблений) и спокойно разговаривала со мной. Через некоторое время подошли её два брата и начали угрожать избить меня, в ответ на что я сказал что никого не трогал, не оскорблял, не кому не угрожал и просил спокойно со мной разговаривать, но угрозы продолжались. После я поехал в гости к бывшей девушке для разговора с её родителями. Был разговор с отцом. Я в кратце рассказал о ситуации и попросил провести разговор с родственниками о том что они не правильно поступают и то что я готов написать заявление в полицию, в ответ он назначил встречу на завтра для подробного обсуждения и разъяснения ситуации.
Вопрос. Какую можно взять расписку о том что был проведён разъяснительный разговор и то что если угрозы не прекратятся то я напишу заявление в полицию по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)
Здравствуйте!
Семе, а что собственно Вам может дать подобная расписка? Она не сможет ни на что повлиять от сова «вообще».
У ст. 119 УК РФ довольно интересные «требования», чтобы набрать в своих действиях именно состав на это преступление. У меня большой опыт работы с этой статьей.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ключевое в статье «если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/