При этом он живёт в маленькой комнате общежития, денег на еду для неё очень часто берет у меня, заниматься с ней постоянно он не может, а собака большая и очень активная
Развелись больше полугода назад, с бывшим мужем осталась собака, которую отдавать он не хочет. При этом он живёт в маленькой комнате общежития, денег на еду для неё очень часто берет у меня, заниматься с ней постоянно он не может, а собака большая и очень активная. Ветеринара они тоже не посещают. Так как добровольно он её не отдаст, могу ли я отсудить её на основе ненадлежащих условий содержания?
, Юлия, г. Иркутск
Александр Тоболин
Делить если как имущество или определить порядок выгула. Как вариант, заявите истязание, указав на ненадлежащее условия