Считают ли в общий среднедушевой доход эту сумму с этого года?
Здравствуйте подскажите пожалуйста.
Продажа дома ,3 года с покупки прошло.
Повлияет ли продажа дома на выплату единого пособия на детей.
Здравствуйте! Вопрос продажи недвижимости, включая дом, не влияет напрямую на получение единого пособия на детей. Однако, согласно новым правилам, с 1 января 2023 года при расчете дохода семьи для назначения или продления выплаты единого пособия учитываются все доходы членов семьи, полученные ими в денежной форме, включая доходы от продажи имущества. Это значит, что если после продажи дома у вас появились дополнительные средства, они могут быть учтены при оценке вашего финансового положения для определения права на пособие.
Для более точной информации рекомендую обратиться в органы социальной защиты населения или ознакомиться с актуальными нормативными актами на официальных ресурсах соответствующих ведомств.