Может ли мать наследовать долю недееспособного сына в квартире?
Мама - опекун недееспособного брата, у них по 1/2 в собственности квартиры. После его смерти она будет наследовать его долю как наследник первой очереди?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Мама — опекун недееспособного брата, у них по 1/2 в собственности квартиры. После его смерти она будет наследовать его долю как наследник первой очереди?
Добрый день!
Если недееспособный приходится приходится братом вашей мамы, то она может наследовать в качестве наследника второй очереди, если нет наследников первой очереди (дети, родители. супруга).