Заключение договора поставки газа арендатором
Здравствуйте! Заключен договор аренды нежилого помещения между физ.лицом (арендодатель) и юр.лицом (арендатор). По договору арендатор должен оплачивать коммунальные услуги по отдельным договорам, заключаемыми им с поставщиками. Сейчас арендатор хочет заключить договор поставки газа, но при этом газоснабжающая организация требует копию паспорта собственника помещения (физ.лица).
Для каких целей не объясняет.
Правильно ли я понимаю, что вдруг если арендатор не оплатит потребленный газ и газ отключат, то чтобы восстановить газоснабжение долг оплатить должен будет собственник помещения. Или этот долг будет за арендатором и Межрегионгаз сможет взыскать этот долг только с него?
, Елена, г. Нижний Новгород