Если бывшая гражданская жена подаст в суд на алименты, для чего потребуется установление отцовства, ребёнка
Если бывшая гражданская жена подаст в суд на алименты , для чего потребуется установление отцовства , ребёнка я признаю ,то я буду являться полноправным родителем, если ,до будет ли нужно от меня разрешение пересечь на пример границу РФ,ей с ребенком ?
Здравствуйте. Если Вы не вписаны в свидетельство о рождении, то она не сможет просто так получать алименты. Да при выезде нужно будет разрешение от второго родителя
С, уважением
Если вы признаете ребёнка, то отцовство будет признано без каких либо дополнительных процедур. Вместе с тем, будучи отцом вы вправе принимать участие при выезде ребёнка за границу
Здравствуйте, Евгений!
Несовершеннолетний гражданин РФ имеет право выехать из страны по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 без сопровождения законного представителя при наличии у него оформленного нотариально согласия одного из родителей на выезд из страны, согласие второго родителя не является обязательным. Проблемы могут быть только если второй родитель письменно заявит о своём несогласии на выезд ребёнка из страны.
Всего доброго!