Могу ли я получить РВП юез квоты на том основании, что я нетрудоспособная по возрасту
Здравстуйте, я гражданка Узбекистана и мне 61 год. Нахожусь в РФ около 2х лет по трудовому патенту. Сын проживает и работает в РФ имеет ВНЖ.
Здравствуйте! Рассмотрим вашу ситуацию относительно получения разрешения на временное проживание (РВП) в России.
1. Возможности получения РВП
В соответствии с российским законодательством, существует несколько оснований для получения РВП. Одним из таких оснований является наличие близких родственников, которые являются гражданами России или имеют вид на жительство. Ваш сын, имеющий ВНЖ в России, может помочь вам в этом процессе.
2. Нетрудоспособность по возрасту
Согласно российскому законодательству, нетрудоспособные граждане могут претендовать на определенные льготы и упрощенные процедуры для получения видов на жительство и РВП. Однако возрастная нетрудоспособность (61 год) сама по себе не всегда является основанием для получения РВП без квоты.
3. Поддержка со стороны сына
Ваша ситуация может быть облегчена тем, что ваш сын проживает и работает в России. Он может подать заявление о том, что вы ему нужны для ведения совместного домохозяйства, что может положительно сказаться на рассмотрении вашего заявления на РВП.
4. Процедура получения РВП
— Сбор документов: Вам потребуются определенные документы для подачи заявки на РВП, включая паспорт, фотографии, медицинские справки и прочее.
— Подача заявления: Заявление на РВП подается в управление по вопросам миграции (УВМ) МВД России.
— Ожидание результатов: После подачи заявления необходимо будет ожидать его получения.
Да, вы можете подать документы на получение РВП в России на основании того, что ваш сын является гражданином в России и имеет ВНЖ. Обратите внимание на сбор всех необходимых документов и, возможно, проконсультируйтесь с юристом для получения наилучших рекомендаций по вашей ситуации.