О каких обстоятельствах данный адвокат не может давать показания
В современной России по сооственнои инициативе следователь вызвал для допроса бывшего адвоката оовиняемого. О каких обстоятельствах данный адвокат не может давать показания!
, Арина, г. Ревда
Инна Костенко
Здравствуйте, Арина!
О каких обстоятельствах данный адвокат не может давать показания!
Адвокат не может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием.
Проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении адвоката (в том числе в жилых и служебных помещениях, используемых им для осуществления адвокатской деятельности) допускается только на основании судебного решения.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, И.С. Костенко