Я армянка, у меня 4 детей, сколько лет стажа нужен для доссрочной пенсии?

, Армине, Ереван
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для того чтобы многодетные матери, включая женщин, имеющих четырёх детей, могли получить досрочную пенсию, им необходимо иметь страховой стаж не менее пятнадцати лет.

Кроме того, женщина должна воспитывать каждого ребёнка как минимум до восьмилетнего возраста.

Армине
Клиент, Ереван
Да у меня возникли вопроси. Я родилась1970году. Дети родились 87, 90, 91, 93г. Я работала 1995-2005г. Могу получить пенсию? До 8 лет каждого ребенка невозможно, и еще работать 15лет. В эту 15 лет входит уходы за ребенком? Мне нужен подробное обяснение, это что вы сказали в интернете тоже есть.