Если пассажир даст показания что клиент такси что мне будет?
Я работаю в такси. Страховки такси нет, есть обычное осаго. Попали в дтп, пассажир-клиент такси пострадал, лежит в больнице. Я не виноват. Если пассажир даст показания что клиент такси что мне будет? Выплатит ли мне страховая на ремонт авто, и кто платит за лечение пассажира. Получит ли она выплату с обычного осаго.
Здравствуйте вы указали что вы работаете в такси? В каком именно и пр какому договору? У вас машина в аренде? Договор аренды авто есть? Или это ваша личная машина?
Когда именно вы попали в ДТП? Вы получили протокол? Был отказ от возбуждения уголовного дела? Если вы не виноваты это зафиксировано в протоколе?
Если пассажир даст показания что клиент такси и вы не виноваты то ничего не будет.
Есои вы незаконно работали то могут быть прлблемы, штраф.
Страховая выплатит на ремонт авто если была страховка. За лечение пассажира летит виновник ДТП.
См
КоАП РФ Статья 14.1.2. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 14.1.2 КоАП РФ
Развернуть
1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии -
влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — ста тысяч рублей; на юридических лиц — четырехсот тысяч рублей.