Сейчас рука правая плохо работает, врач невролог не проводя осмотр написала - здоров

Здравствуйте, ситуация такая : муж был на СВО, получил осколочное ранение по звонка(лёгкое поражение спинного мозга, перебить нерв). Сейчас рука правая плохо работает, врач невролог не проводя осмотр написала - здоров. Как быть в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

А муж может пройти врача в платной поликлинике?

И есть ли у вас от него доверенность с правом передоверия?

К сожалению такая практика встречается. Чтобы доказать мужу, что он нуждается в лечении рекомендую сделать следующее

1. нанять юриста\адвоката

2. подготовить на него доверенность либо, если у вас есть доверенность с правом передоверия — вы подготовите доверенность на адвоката\юриста

3. подготовить все мед документы, которые есть у мужа и передать адвокату\юристу

4. адвокат\юрист изучит документы медицинские и будет подготавливать административный иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ

5. пройти нейрохирурга,  невролога, сделать нужные исследования в платных клиниках, если есть такая возможность.

Если возможности нет подготовить доверенность — есть вариант подать иск через Госуслуги.

Мнение платных врачей суд примет во внимание.

Если не получается с судом, то можно подать обращение в рамках главы 6 ДУ ВС РФ в адрес военной прокуратуры.

Как вариант — обратиться мужу с рапортом к командиру, если ему нужно продолжить лечение, о госпитализации.