Здравствуйте!
Нет, к сожалению, увольнение по данным основаниям будет сложно реализовать.
Дело в том, что в указе Президента РФ 580дсп от 2023 г. указана ссылка лишь на основания для увольнения, определённые отдельными пунктами ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при наличии исключительных обстоятельств для такого увольнения.
Исключительным случаем, по смыслу указа может быть обстоятельство, указанное в указанной выше статье.
В указанной статье есть перечень оснований для увольнения по семейным обстоятельствам. Однако, такого основания как наличие определенного количества детей в ней не указано. Кроме того, обязанности по их воспитанию выполняет мама, как я понимаю. И воинская часть будет ссылаться именно на эти обстоятельства.
Есть разъяснения Министерства обороны РФ относительно возможных причин для увольнения согласно правилам данного документа, но там напрямую не указано на наличие нескольких детей как основание для увольнения. Решение будет принимать аттестационная комиссия, но оно ещё должно быть подтверждено в вышестоящих инстанциях, само увольнение возможно в исключительных случаях, далеко не всегда причины для увольнения признаются исключительными.