Как получить выплаты и вступить в наследство после гибели отца на СВО?
Доброго времени суток, отец погиб на СВО, мне 21 год, как получить выплаты, вступить в наследство, как получить выплаты? Сколько они составляют, у отца живы родители распределяются ли выплаты на них? У меня не законченное среднее профессиональное образование, так как переехала из родного города Белгорода в связи с сво…
Если живы его родители и Вы не обучаетесь по очной форме обучения, тоу Вас нет права на получение выплат в связи с гибелью отца.
Право на их получение в силу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
возникают у членов семьи погибшего военнослужащего, перечень которых определяется на основании ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
к их числу отнесены
Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1152, п. 1 ст. 1154 ГК РФ).
Для принятия наследства в течение 6 месяцев Вам необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Заявление может быть подано наследником лично, представителем наследника, передано другим лицом либо по почте.