Здравствуй я была устроина ухаживающим лицом сейчас его сняли в 2025 году в июне мне переоформлять единое пособие я могу рассчитывать на него?
Здравствуй я была устроина ухаживающим лицом сейчас его сняли в 2025 году в июне мне переоформлять единое пособие я могу рассчитывать на него ?
Здравствуйте, Луиза!
С 1 января 2025 года произошли изменения в порядке выплат компенсаций по уходу за нетрудоспособными гражданами. Теперь вместо компенсационных выплат лицам, осуществляющим уход, введена надбавка к пенсии самого нетрудоспособного лица.
Если вы планируете оформить единое пособие, обратите внимание, что оно предоставляется семьям с детьми до 17 лет и беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, при условии, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.