Скажите, пожалуйста, какие наказания будут ему применены?

У сына не прошёл год после получения водительского удостоверения после лишения водительских прав и снова он повторно управлял автомобилем в алкогольном состоянии. Скажите, пожалуйста, какие наказания будут ему применены?

, Геннадий, г. Нижний Новгород
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Геннадий!

В данном случае, с правовой точки зрения постатье 264.1 УК РФ возможны следующие виды и размеры наказания:

штраф в размере от 200 тысяч до 300 тыс. рублей
обязательные работы на срок до 480 часов
лишение свободы на срок до 2 лет (возможен условный срок)

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!
Сегодня в 20:45