Пришел судебный приказ о взыскании с меня суммы задолженности с 1 июля 2016 года, хотя согласно договору найма я проживаю в квартире только с 21 декабря 2020 года
Здравствуйте. Если возможно, не могли бы Вы проконсультировать меня в одном вопросе. Я проживаю в квартире по договору найма служебного жилого помещения. Пришел судебный приказ о взыскании с меня суммы задолженности с 1 июля 2016 года, хотя согласно договору найма я проживаю в квартире только с 21 декабря 2020 года. Имеют ли права с меня взыскать задолженность до даты фактического подписания договора и заселения? До этого здесь проживал другой человек. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Когда Вы получили копию судебного приказа?
Так судебный приказ выносится без вызова сторон и объяснений, но у Вас есть право отменить судебный приказ, направив возражение относительного его исполнения в течении 10 дней с момента получения Вами копии судебного приказа, согласно ст. 128 ГПК РФ.
Если в установленный срок Вы подадите возражение, то вынесенный судебный приказ будет отменен.
В возражении достаточно указать, что Вы не согласны с вынесенным приказом, и суммой задолженности, для его отмены, на это указано в п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве».
Для составления возражения, можете написать мне в чат.