Семейная ипотека
Смогу ли я взять квартиру в семейную ипотеку под 6% на ЭТАПЕ застройки(квартира, например, будет сдана через пару лет)? Потому что в таком случае, если получится, цена квартиры и ежемесячный платёж будет ниже, чем если бы я возьму готовую квартиру(цена будет увеличена). И сохранится ли мой ежемесячный платеж после того, как квартира будет мне сдана? Что мне нужно для этого сделать? Большое спасибо за ответ! Планирую брать в Москве. Если не ошибаюсь, семейная ипотека продлена до 2030 года
Здравствуйте! Да, семейная ипотека продлена до 2030 года. Можно купить жилье и на этапе строительства. Ежемесячный платеж сохранится после того, как квартира будет сдана. Как правило, ежемесячный платеж одинаковый, никак не зависит от того, что квартира сдана или еще на этапе строительства (именно в аспекте семейной ипотеки).
Все условия кредитования, размер ежемесячного платежа можно узнать при подаче заявки в банк на выдачу ипотеки.