Как выписать ответственного квартиросъемщика из муниципальной квартиры, если он там не проживает

Как выписать ответственного квартиросъемщика из муниципальной квартиры, если он там не проживает длительное время, не платит коммунальные услуги слуги, но специально лечится в поликлинике по месту регистрации в этой квартире, чтобы создать видимость проживания в ней, а также все документы и штрафы приходят на этот адрес.

, Ирина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Повлиять на квартиросъёмщика может наймодатель, тот с кем у него заключён договор найма жилого помещения. Есть договор, условия которого должны выполняться, а за их нарушение возможна установленная законом и договором ответственность, требовать исполнения договора и привлечения к ответственности за нарушение условий договора может наймодатель, действовать надо через него.

Всего доброго!