Как выписать ответственного квартиросъемщика из муниципальной квартиры, если он там не проживает
Как выписать ответственного квартиросъемщика из муниципальной квартиры, если он там не проживает длительное время, не платит коммунальные услуги слуги, но специально лечится в поликлинике по месту регистрации в этой квартире, чтобы создать видимость проживания в ней, а также все документы и штрафы приходят на этот адрес.
Через суд можно выписать. Надо доказывать что он не живет и не платит ЖКУ. В суде нужны свидетели которые это подтвердят. Лучше соседи.
Статья 83 ЖК. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Здравствуйте Ирина, надо выписать через суд. Напишите мне в чат, я вам помогу в этом в этом вопросе
Здравствуйте
В настоящее время нет такого понятия как ,, ответственный квартиросьемщик,,
Сейчас есть договора соц.найма.
Если он выехал о договор расторгнут. И если не рлатит надо подавать на расторжение.
Если он один жил, если не один, то Чтобы выписать человека из съёмной квартиры без его согласия, нужно доказать, что он официально потерял право пользования жильём
См
Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Добрый вечер! Необходимо выписать через суд при этом делая акцент на злоупотребления правом со стороны квартиросъёмщика. Для начала обратитесь в муниципалитет с жалобой, на предмет установления, регистрации факта не проживания в данном жилище, а затем обратитесь в суд