Я отбываю наказание в исправительном центре по статье 264 ч 3.Через какое время я могу подовать на УДО

Добрый день! Я отбываю наказание в исправительном центре по статье 264 ч 3.Через какое время я могу подовать на УДО.

, Радик, г. Москва

Радик, добрый день! Преступление, относится к категории преступлений средней тяжести.

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания  регламентировано ст. 79 УК РФ

         Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

— не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;