Потом через пару дней мне пишет что там звук не работает, я соответственно отреагировал нормально и скинул

Здравствуйте, такая ситуация, я продал на Авито свой компьютер, являюсь обычным физическим лицом, продал 26 декабря, данный компьютер у меня был полностью рабочий в отличном состоянии, в моём пользовании был меньше месяца данный пк, и перед как продать я туда поставил новую операционную систему Виндоус 10 всё проверил в день продажи работало и показывало, (описание соответствовало данному ПК и было чётко написано что после продажи возврата нет). Так вот в день покупки встретились с покупателем, он его осмотрел, я сказал что ПК всему соответствует как в объявлении, не каких дефектов естественно не было, т.к перед продажей всё проверял лично сам. В итоге мне покупатель перевёл сумму денег на мою карту, пожали руки, и разошлись, он сказал что поедет в деревню и проверит его там у тебя, что в итоге пишет что всё работает отлично. Потом через пару дней мне пишет что там звук не работает, я соответственно отреагировал нормально и скинул ему ссылку на видео где показано как сделать звук, и я ему сам сказал соответственно попробовать поставить драйвер на звук, он мне после этого ничего не ответил. Сегодня 6 января он мне пишет: Добрый день Извините, но я хочу вернуть системный блок Так как не подходит к монитору и звук не работает.

Соответственно у меня уже денег нет, уже 11 дней прошло с момента покупки, и пишет мне по возрате средств с такой причиной, имею ли я право не возвращать деньги за проданный компьютер, и что в данном случае делать?

, Олег Четвертак, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если на момент покупки в е было хорошо, то он сам мог все сломать поэтому вы ге обязаны возвращать деньги.

Он должен доказать что пк был изначально такой, провести экспертизу. Скорее в его он делать этого не будет.

Это технически сложный товар и экспертиза стоит денег.

Поэтому вы вправе отказать в возврате только на три. Основании, что не подходит этотне основание для возврата товара даже в магазине бы не приняли