Я на данный момент, инвалид 2 группы, с августа 2023 года, мне перестали компенсировать ЖКХ, что мне делать и куда
Добрый день! Я на данный момент,инвалид 2 группы,с августа 2023 года,мне перестали компенсировать ЖКХ,что мне делать и куда обратится,на сегодняшний день,я не могу самостоятельно передвигаться, кто в место меня может представлять мои интересы в учреждениях?
Николай, здравствуйте! Поскольку как я поняла, Вы не можете самостоятельно передвигаться, Вам нужно оформить нотариальную доверенность на человека, который будет представлять ваши интересы. Это может быть родственник, друг или иное доверенное лицо.
В доверенности укажите полномочия
Нотариус может приехать к вам на дом, если вы не можете посетить нотариальную контору. Уточните эту возможность у ближайшего к Вам нотариуса.
С уважением!
Здравствуйте, Николай! В дополнение ответа коллеги. Есть еще несколько нюансов.
Если вы маломобильны и проживаете один, то есть ли у вас соцработник? Если есть соцработник, то он может без доверенности, на основании вашего договора представлять ваши интересы в решении данной проблемы (тем более соцработник сам работает в управлении соцзащиты, через которую и осуществляется оформление компенсации за услуги ЖКХ)
Как вариант, вы можете написать письменное обращение (в том числе через личный кабинет на портале госуслуг) как в управление соцзащиты с просьбой разъяснить на каком основании вам прекратили выплачивать компенсацию, так и в прокуратуру с просьбой провести проверку законности и обоснованности действий управления соцзащиты и в случае выявления нарушений принять соответствующие меры по восстановлению вашего права на компенсацию услуг ЖКХ
Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- ) внизу этой страницы
Заранее благодарю