Хочу купить в ипотеку 3 комнатную квартиру, но она 56 метров
Добрый день. Я единоличный собственник 2 комнатной квартиры 60 метров. Зарегистрированы - я, жена, и двое детей, 9 и 2,5 лет. Хочу купить в ипотеку 3 комнатную квартиру, но она 56 метров. Ипотека Сбербанка. Смогу ли я погасить часть ипотеки маткапиталом ведь приобретаемая квартира меньше той, которую я ПРОДАЮ? Вопрос, надеюсь понятен? Не ухудшаю ли я условия? Спасибт! С Новым Годом и Рождеством Христовым!
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Тоболин
Вопрос о ухудшение или улучшении условий для детей решают не юристы, а органы опеки. Поэтому данный вопрос лучше задать по месту требования. В данной части многое играет роль и метражи, и условия проживания, и район проживания.