Могу ли я пройти ВВК по месту жительства, а не в Луганской области
Добрый вечер.
Прописан в Волгоградской области.
Но сам Нахожусь в Луганске.
Прошел консультацию травматолога(по направлению мед.роты)В итоге получил направление на ВВК.
Но направление на ВВК тут в Луганске.
Могу ли я пройти ВВК по месту жительства,а не в Луганской области!
Чтобы пройти военно-врачебную комиссию (ВВК) по месту жительства, а не в Луганской области, необходимо учесть несколько факторов:
Правила прохождения ВВК
— Место прохождения ВВК: Обычно ВВК проводится в военных медицинских учреждениях, которые закреплены за командованием войсковой части или подразделения, в котором вы проходите службу. Это может означать, что вы должны проходить ВВК в том районе, где зарегистрированы и где проходит ваша основная служба.
2. Возможные варианты
— Запрос на изменение места прохождения ВВК: Вы можете обратиться в командование вашей военной части с просьбой разрешить вам пройти ВВК по месту жительства (в Волгоградской области). Объясните ситуацию, упомяните, что вам нужно пройти ВВК в другом месте по определенным причинам (например, возможности получения медицинской помощи, дальность до Луганска и т. д.).
— Обратитесь к медицинским работникам: Обсудите вашу ситуацию с медицинскими работниками, которые могут помочь вам с оформлением необходимых документов для переноса ВВК.
3. Документы и согласования
— Соберите необходимые документы: Вам могут понадобиться документы, такие как направление на ВВК и запрос о переносе, подписи вашего командира и медицинской службы.
— Убедитесь, что это соответствует внутренним приказам: Проверьте, соответствует ли ваше желание проходить ВВК в другом месте внутренним приказам Вооружённых Сил. В некоторых случаях существуют правила, позволяющие это сделать.
4. Альтернативные действия
— Проверка документов: Если вы не можете решить вопрос с командованием, убедитесь, что у вас есть вся необходимая документация по вашему состоянию здоровья, направлению на ВВК и любым другим медицинским обследованиям.
— Узнайте о других медучреждениях: В некоторых случаях существуют альтернативные медучреждения, в которых можно пройти ВВК, но для этого важно получить соответствующее разрешение от вашего командования.
Ваш вопрос требует координации с командованием и медицинскими работниками. Чтобы продвигаться в этом направлении, необходимо четко сформулировать вашу просьбу и обосновать необходимость пройти ВВК по месту жительства. Правильное взаимодействие с медицинской и командной службой, как и наличие всех необходимых документов, помогут в решении вашей ситуации.