А интересно спишут ли долги по кредитам если я без контракта и соберусь подписать его после 1 декабря 2024 года?
Здравствуйте! А интересно спишут ли долги по кредитам если я без контракта и соберусь подписать его после 1 декабря 2024 года?
В вашей ситуации важно четко и доступно объяснить банку, для каких целей вы использовали свои средства и зачем происходили данные переводы. Вот рекомендации по написанию письма в свободной форме:
1. Структура письма:
— Заголовок: Укажите, к какому банковскому отделу или специалисту вы обращаетесь.
— Дата: Укажите дату написания письма.
— Ваши данные: Укажите свое полное имя, номер счета и другие идентифицирующие данные.
— Тема: Например, «Объяснение целей исходящих переводов».
### 2. Содержание письма
— Приветствие: Начните с вежливого обращения, например: «Здравствуйте!»
— Объяснение ситуации: Объясните, что вы получали зарплату в долларах США и использовали часть этих средств для личных нужд, а именно для перевода средств через P2P криптобиржу.
— Уточнение целей переводов: Четко изложите, что переводы были сделаны для личных нужд, например, на оплату товаров и услуг, текущие расходы и т.п. Возможно, стоит привести примеры, чтобы проиллюстрировать, на что ушли средства.
— Отметьте легитимность: Укажите, что все переводы были законными и не связаны с какой-либо деятельностью, которая могла бы вызвать подозрения, в том числе заработком на криптовалюте.
— Соблюдение норм: Выразите готовность сотрудничать и предоставлять необходимую информацию, подтвердив, что вы следовали всем правилам и нормам.
— Заключение: Поблагодарите их за понимание и уточните, что готовы ответить на дополнительные вопросы.
Пример письма:
[Дата]
[Ваши ФИО]
[Номер вашего счета]
[Контактная информация]
Уважаемые сотрудники [Название банка],
Я обращаюсь к вам в связи с запросом о пояснении целей исходящих переводов с моего счета.
Я получала зарплату в долларах США, и часть этих средств я использовала для личных нужд. Я совершала P2P переводы, чтобы обменивать доллары на рубли для текущих расходов, таких как [пример: оплата товаров, услуги и т.д.]. Эти переводы не имеют отношения к заработку на криптовалюте или какой-либо другой коммерческой деятельности.
Все действия были законными, и я строго следую всем правилам. Если вам необходима дополнительная информация или пояснения, я готова предоставить нужные документы.
Благодарю вас за понимание.
С уважением,
[Ваше имя]
Убедитесь, что письмо написано четко и без ошибок. Вы можете отправить его по электронной почте или в бумажном виде, в зависимости от предпочтений вашего банка.
Объяснение должно быть ясным и произвести хорошее впечатление на сотрудников банка. Если ситуации не изменятся, стоит также рассмотреть возможность обращения к юристу для дополнительной консультации. Удачи!