Право наследования

Здравствуйте! У меня умер отец. С моей мамой они приватизировали квартиру в Крыму в начале 90-х годов. Потом они развелись, я с мамой переехала в Россию в 1993г. Около 5 лет назад отец оформил отношения с другой женщиной. Имеет ли она право на наследство части квартиры, которая была в собственности отца до этого брака? Спасибо!

, Светлана, г. Кириши
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Так как она официально жена Вашего отца, то на ровне с Вами имеет право на на имущество Вашего отца(то имущество которое ему принадлежить на праве собственности). (наследники первой очереди дети, супруг(а), родители).

Светлана
Клиент, г. Кириши

А то,что это имущество было приобретено до брака моим отцом роли не играет?

Нет, это не раздел совместно нажитого имущество, это наследство.