Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня условный срок полтора года, мне дали предупреждение, и меня вот спустя какое то время остановили без прав, что мне будет за это?
Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня условный срок полтора года,мне дали предупреждение,и меня вот спустя какое то время остановили без прав ,что мне будет за это?срок заменят на реальный?
Здравствуйте, Олег!
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством — это административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.7 КОАП РФ. 12 глава КОАП РФ посвящена административным правонарушениям в области дорожного движения.
В силу ч. 3 ст. 74 УК РФ,
«если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда».
Вопросы, связанные с нарушением общественного порядка регулируются 20 главой КОАП РФ («Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность»), но никак не 12 главой КОАП РФ.
Таким образом, Вам не могут заменить условный срок на реальный на том основании, что Вас остановили за рулем без права управления.
Если вдруг я Вас неправильно понял, уточните свой вопрос!
Не забудьте оценить ответ, пожалуйста!