И какие могут быть последствия?
Может банкрот получить денежный выигрыш по лотереи? И какие могут быть последствия?
, Рифкат, г. Москва
Екатерина Марасанова
Здравствуйте, Рифкат.
Банкрот может получить денежный выигрыш от лотереи.
Если процедура банкротства судебная, то денежные средства от выигрыша должны быть включены в конкурсную массу и направлены на погашение расходов финансового управляющего и задолженности перед кредиторами.
Если процедура банкротства внесудебная, то получение выигрыша может стать основанием для её прекращения.