Может ли он подать на наследство?
Здравствуйте, приобрели квартиру у бабушки. Мы ей помогали, ухаживали за ней так как у неё никого не было, похоронили её и все. Прошло уже два года и объявился племянник.
Может ли он подать на наследство?
Добрый день! Срок для вступления в наследство начинается на следующий день после официальной констатации факта смерти, а заканчивается спустя ровно 6 месяцев — того же числа, когда даритель умер.Если человек по объективным причинам не смог вступить в наследство в определенный законом срок — в течение 6 месяцев после смерти дарителя — он вправе обратиться с заявлением о восстановлении данного срока. Основания для этого прописаны в законе: это может быть тяжелая болезнь наследника, его безграмотность, а также недееспособное состояние.
Добрый день.
Если квартира перешла в Вашу собственность при жизни бабушки по договору купли-продажи или дарения, то ее племянник претендовать на неё не может.
Даже если он попытается оспорить сделку, то смело заявляете о пропуске им срока для оспаривания (1 год).
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.
Здравствуйте! На ком была оформлена квартира?
Племянник чей? Ваш или бабушкин племянник?
Здравствуйте.
Наследники могут в течениии 6 месяцев принять наследство по ст.1153 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Если договор соответствует закону, то они через суд должны признать договор недействительным, если нет на то оснований, как они это сделают, никак