Как можно сделать чтобы не посадили от меня забеременела девушка

Как можно сделать чтобы не посадили , от меня забеременела девушка она говорила что ей 16 а потом оказалось что 12 а я парень и мне 20 лет

Можем мы расписаться

, Михаил, г. Воронеж
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, с 12-летней  брак не зарегистрируют. Брачный возраст может быть снижен в силу уважительных причин, но не до 12 лет. В данном случае, Вам грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/,

Вам нужно доказывать, что Вы были введены в заблуждение о возрасте потерпевшей, если есть переписка, где девушка указывает, что ей 16 лет, может быть фото, где она выглядит старше своего возраста, что послужило поводом для знакомства с ней и дальнейших отношений.

Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Михаил! Нет вы не можете раписаться. Примечание к ст. 134 УК РФ в Вашем случае не будет действовать так как в ваших действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ и оно относится к категории тяжкого. Интересует вопрос обратилась ли она в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, возбудили ли уголовное дело, если не обратилась то другая ситуация. Опишитие все это и оращайтесь в чат проконсультирую как быть.

Михаил
Клиент, г. Воронеж
Нет она не написала , она хочет пожениться и хочет сделать так чтобы мне ничего не было , возможно сделать это

Да возможно, решайте с ней вопрос чтобы она никуда не обращалась вернее ее родиители, но в брак вступить вы не сможете ей всего 12 лет.

Алексей Чижов
Юрист, г. Москва
Как можно сделать чтобы не посадили от меня забеременела девушка Как можно сделать чтобы не посадили, от меня забеременела девушка она говорила что ей 16 а потом оказалось что 12 а я парень и мне 20 лет Можем мы расписатьс

Ваша ситуация действительно требует внимательного юридического подхода. Давайте рассмотрим все аспекты более детально:

1. Уголовная ответственность
В России действуют строгие законы, касающиеся половых отношений с несовершеннолетними:

Возраст согласия: В России возраст согласия на вступление в половые отношения составляет 16 лет. Половые отношения с лицом, не достигшим этого возраста, считаются преступлением.
Уголовная ответственность: Согласно статье 134 Уголовного кодекса РФ, половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, наказывается лишением свободы на срок до четырех лет. Если лицо не достигло 14-летнего возраста, наказание может быть более строгим — до 10 лет лишения свободы (статья 131 УК РФ).
2. Возможность вступления в брак
В России минимальный возраст для вступления в брак составляет 18 лет. В исключительных случаях, при наличии уважительных причин, органы местного самоуправления могут разрешить вступление в брак с 16 лет. Однако, в вашем случае, девушка не достигла даже этого возраста, что делает брак невозможным.

3. Контракт с Минобороны
Подписание контракта с Минобороны на участие в специальной военной операции может иметь свои последствия, но не освобождает вас от уголовной ответственности за совершенные действия. Важно понимать, что:

Уголовная ответственность: Участие в военных операциях не освобождает вас от ответственности за преступления, совершенные до подписания контракта.
Социальные гарантии: Контракт с Минобороны может предоставить вам определенные социальные гарантии и льготы, но это не решит вашу текущую юридическую проблему.
Рекомендации
Юридическая консультация: Вам необходимо срочно обратиться за юридической помощью. Консультация с квалифицированным юристом поможет вам понять все возможные последствия и разработать стратегию защиты.
Сбор доказательств: Если у вас есть доказательства того, что девушка утверждала, что ей 16 лет, это может быть использовано в вашу пользу. Однако, это не освобождает вас от ответственности, но может смягчить наказание.
Психологическая поддержка: В такой сложной ситуации важно также получить психологическую поддержку для себя и, возможно, для девушки.
Для более детального анализа вашей ситуации и разработки стратегии защиты, я рекомендую вам обратиться ко мне за платной консультацией. Мы сможем обсудить все детали и найти наилучший выход из сложившейся ситуации.