Может ли сожительница претендовать на квартиру после вступления в брак с моим родным братом
мама подарила квартиру сыну.сын проживает с сожительницей на ее территории.у сына случился инсульт сожительница хочет с ним расписаться. Я дочь мама умерла. может ли сожительница претендовать на квартиру после вступления в брак с моим родным братом
Нина!
В такой ситуации при жизни брата он останется единственным собственником данной квартиры, имущество, которое было получено в период брака в дар или в порядке наследования, не становится совместно нажитым общим имуществом супругов. Его жена сможет претендовать на это имущество в порядке наследования как наследник первой очереди по закону при отсутствии завещания.
Всего доброго!