Может быть рефинансирование, реструктуризация, банкротство?
Здравствуйте! У меня долги по кредитным картам в трех банках(тиньков, сбербанк, альфа) на сумму примерно 350тыс. Мне 22 года, у меня нет работы, нет имущества ни в личной, ни в совместной собственности, поэтому с меня нечего взыскивать, но все кредиты просрочены и банки грозят обращением в суд. Хочется как можно быстрее расправиться с долгами и на максимально выгодных для себя условиях. Как лучше поступить в моей ситуации? Может быть рефинансирование, реструктуризация, банкротство? Еще очень хотелось бы избежать оплаты процентов))
Здравствуйте, Алиса.
Если Вы хотите побыстрее расправиться с долгами на максимально выгодных для себя условиях, при этом не работая, то рефинансирование и реструктуризация бессмыслены, поскольку предполагают погашение задолженности.
Для внесудебного банкротства обязательно должно быть окончено исполнительное производства по судебному акту о взыскании задолженности в связи с невозможностью взыскания(п. 1 ст. 223.2 Закона N 127-ФЗ).
Судебное банкротство предполагает ощутимые финансовые затраты.
Добрый день!
В Вашем случае подходит процедура несостоятельности (банкротства) через МФЦ.
Вы можете обратиться за консультацией ко мне в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.