Суд вынес постановление о выплате алиментов, в судебном приказе указан старый серия и номер паспорта, могу ли я признать этот приказ недействительным
Суд вынес постановление о выплате алиментов, в судебном приказе указан старый серия и номер паспорта , могу ли я признать этот приказ недействительным
Здравствуйте, Михаил!
Вы можете подать заявление на отмену судебного приказа (форма заявления в приложении). Срок подачи заявления на отмену судебного приказа 10 календарных дней.
Отмена судебного приказа не повлечет прекращение рассмотрения вопроса о взыскании алиментов. Ваша бывшая жена может обратиться уже с иском и дело о взыскании алиментов будет рассматриваться в исковом производстве, в которое вы сможете предоставить актуальные данные.
Либо, как вариант, вы можете предложить бывшей супруге заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов, что избавит вас от судебных расходов и от исполнительского сбора, который взымают судебные приставы исполнители
Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- ) внизу этой страницы
Заранее благодарю
Добрый день.
Если вынесен судебный приказ, Вы можете подать возражения против его исполнения.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.