Вы заказали мнение трех юристов.
Для начала нужно подать заявление об установлении факта признания отцовства в городской (районный) суд (ст. 264 ГПК РФ) по вашему месту жительства
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
4) факта признания отцовства;
В качестве заинтересованных лиц нужно вписать родителей, жену, детей умершего.
Если они будут не против, то вы получите решение об установлении отцовства.
Если будут против, то в этом случае суд установит спор о праве, оставит заявление без рассмотрения. И вам нужно будет подать исковое об установлении факта признания отцовства и в ходе судебного можно будет заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.
ОБращаться надо в районный суд по месту жительства (нахождения) ответчика.
Ответчиками будут иные родственники отца ребенка (жена, дети, родители) и желательно привлечь МО РФ (если он служил в ВС РФ)
Нет, суд сам может признать этот факт