Свою долю хочет продать сестре, как правильно ее уведомить

Муж вступил в наследство ( от матери) . наследство на двоих человек он и его сестра.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

1.  В  п.2 ст. 250 ГК РФ указано, что  Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

2. Соответственно,  указанные сведения и нужно указать.

3. Относительно порядка отправления, то  можно любым удобным способом, в том числе электронно, по мессенджеру, по почте  заказным письмом, в том числе с уведомлением о вручении и т.д.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А сестра хочет купить?

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ можно продать долю.