Что будет если он пойдет в суд?
Здравствуйте, жили с парнем, не расписаны. Разошлись, после скандала разбила его ноутбук, тв и микроволновку. Он требует отдать, не верит что разбила. Что будет если он пойдет в суд?
, elena, г. Новосибирск
Юлия Кудряшова
Здравствуйте!
Согласно статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, причинившее вред имуществу другого лица, обязано возместить этот вред в полном объёме. Это означает, что если суд установит, что вы действительно повредили имущество бывшего партнёра, вам придётся компенсировать стоимость повреждённого имущества.
Бывший партнёр может подать исковое заявление в суд с требованием о возмещении ущерба. В иске он должен будет указать размер ущерба и доказательства того, что именно вы причинили этот ущерб.