Здравствуйте мне пришло письмо якобы от ФСБ где они типо написали мой айпи адрес (я не знаю какой у меня айпи)

Здравствуйте мне пришло письмо якобы от ФСБ где они типо написали мой айпи адрес (я не знаю какой у меня айпи) и просят заплатить штраф за посещение порнографических сайтов мне 12 лет да я действительно их посещал каюсь признаюсь совершил ошибку больше никогда ничем подобным заниматся не буду и сказали если я не выплачу штраф то телефон заблокируют и разошлют это всё моим родственникам прошу вас помогите скажите это правда ФСБ или нет мне просто очень страшно

, Ваня, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте это мошенники.

Просто выключите телефон, перезагрузить и удалите ненужные файлы ничего платить ненадо.

В крайнесм случае можно написать заявление в полицию о мошенничестве, но вы несовершеннолетний и могут написать только ваши родители.

поэтомк ничего никому не оплачивацте, они могут угрожать и требовать денег, но дело в том, что они всех так обманывают и всем угрожают.

См

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Ваня
Клиент, г. Москва
Спасибо большое