По решению суда были арестованы все мои счета Списаны все денежные

По решению суда были арестованы все мои счета. Списаны все денежные средства. Я подала на апелляцию и выиграла суд. Поесть со счетов сняли, но деньги не вернули. Как вернуть то, что сняли?

, Надежда, г. Батайск
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! необходимо получить исполнительный лист и подать заявление для предъявления ИЛ к исполнению

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда, вам необходим поворот исполнения судебного решения – это процедура, в результате которой все, что было изъято у гражданина по решению суда, возвращается обратно в связи с отменой судебного акта (ст. 443 ГПК РФ). Вы можете подать заявление и вернуть деньги либо иные изъятые ценности в случае отмены судебного приказа или решения суда.

Вопрос о повороте исполнения решения суда решается судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, а также судом первой инстанции, которому дело передано на новое рассмотрение. Если же данный вопрос не разрешен, ответчик вправе подать в суд соответствующее заявление.

Если будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.