Спишет ли финуправляющий единовременную выплату за контракт в ВС РФ при банкротстве?

Здравствуйте, хотел бы уточнить вопрос, я был признан банкротом и дело находится в производстве, если я подпишу контракт в ВС РФ , спишет ли финансовый управляющий единовременную выплату за подписание контракта в счёт долга

, Владлен, г. Москва
Вячеслав Негин
Юрист, г. Москва

Согласно изменениям, внесённым в Федеральный закон № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством. В данном случае, если вы подпишете контракт с Вооружёнными Силами РФ и получите единовременную выплату, она может быть исключена из конкурсной массы.

Более того, денежные выплаты, связанные с выполнением задач по отражению вооружённых вторжений, контртеррористических операций и других задач, указанных в данном законе, не подлежат включению в конкурсную массу, полностью или частично. Это распространяется на выплаты, полученные в рамках выполнения военных обязанностей, в том числе единовременные выплаты за подписание контракта.

Рекомендуем сообщить финансовому управляющему о характере этой выплаты и основании её получения. Если возникнут разногласия, вы или ваш управляющий можете обратиться в суд для уточнения статуса данной выплаты.